Инфракрасные обогреватели

Инфракрасные обогреватели

Современные инфракрасные обогреватели обладают совершенно другим принципом работы по сравнению с привычными конвекторами, поэтому полемика вокруг эффективности использования данных приборов в быту с годами не утихает. Разобраться в этом вопросе поможет обзор ассортимента тепловых излучателей, присутствующих на нашем рынке. Читать

Конвекторный обогреватель

Конвекторный обогреватель

В межсезонье, когда еще не работает система отопления, для создания комфортных условий используются разные виды обогрева. Популярным является конвекторный обогреватель, который представлен в широком ассортименте, причем у каждого варианта свои особенности работы и их учет поможет сделать правильный выбор. Читать

Напольный кондиционер

Напольный кондиционер

Современный напольный кондиционер для дома – отличный выход для тех, кто не может установить во всех комнатах квартиры мощное стационарное климатическое оборудование. Качественные устройства данного типа являются хорошими помощниками для человека, помимо охлаждения воздуха они способны обогревать, вентилировать и осушать жилое помещение. Читать

Электрический конвектор

Электрический конвектор

Каждый сезон с приходом холодов электрический конвектор прочно занимает первые позиции в рейтингах самых ходовых бытовых приборов. Список производителей нагревательных устройств огромен, поэтому следует основательно изучать технические характеристики представленной на рынке продукции при выборе лучшего обогревателя для квартиры. Читать

Газовые котлы

Газовые котлы

Если к вашему участку подведен магистральный газопровод, то вопрос отопления газом решается очень легко. Более того, с помощью двухконтурного котла можно одновременно и отапливать дом, и нагревать воду для бытовых нужд. Вот почему это оборудование пользуется большим спросом: более 50% обогревательных котлов, имеющихся на рынке – именно газовые. Читать

 
Поршневые компрессоры

Сферы применения компрессоров

Сегодня компрессорные блоки достаточно популярны, как во многих отраслевых сферах так и в бытовых условиях. Ценятся они в первую очередь за свою надёжность, длительные сроки эксплуатации и благодаря высокому коэффициенту полезного действия (КПД).

Пожалуй, самыми востребованными можно назвать воздушные компрессоры, они применяются в бытовых условиях и трудовой деятельности, например без них сложно представить любое предприятие промышленной сферы.

Области применения компрессоров

  • В нефтяных и газовых сфера установки способны производить бурение скважин, дальнейшее сжатие и транспортировку.
  • Энергетикам компрессоры гарантируют безаварийную функциональность электростанций
  • Работу пневмоинструмента регулируют компрессоры в строительной сфере, а так же применяются применяются вдали от источников электроэнергии
  • Пищевая промышленность используют аппараты для обеспечения охлаждения в холодильных установках. В целом это облегчает изготовление и перемешивание полуфабрикатов и продуктов.

Перечисленное выше это всего лишь малая часть сегментов трудовой деятельности, где востребованы компрессоры. Там где нужно применение значительных усилий практичности и надежности, везде используется это оборудование.

Виды и типы компрессоров

Классифицируются компрессоры по типам и видам, в зависимости от принципа использования их в трудовой деятельности. Различают их по следующим признакам:

  • Среда сжатия;
  • Принцип действия;
  • Технические характеристики;
  • Габариты;
  • Источник энергии;
  • Способы перемещения.

Помимо таких критериев, есть и другие немаловажные, такие как, детали, параметры конструкции, использование смазочных масел, наличие или отсутствие встроенных осушителей воздуха от гидро включений.

Для грамотного подбора компрессора стоит учитывать и комплектующие установленные внутри устройства. Например головки компрессорные ремеза, это в первую очередь стабильность работы поршневых компрессоров. Останавливая свой выбор на этом производителе вы можете быть спокойны за работу устройства.

Если вы сомневаетесь в выборе качественного компрессора, то Вам стоит обратиться к квалифицированному персоналу, который подберёт надежное оборудование под ваши задачи.

Как подключить насос

Скважина пробурена, самое время запустить систему подачи воды. Далее вы узнаете, как подключить насос, как запустить его правильно.

Все загородные строения, которые находятся в отдалении от города, нуждаются в индивидуальном водоснабжении. Пробурив скважину и купив насосную станцию, возникает вопрос ее подключения. Ведь это влияет на то, как вода, которая будет подниматься из земли, будет подаваться в ваш дом. Способов и вариантов не очень много, самое главное, что необходимо помнить, от этого зависит, как ваш водопровод будет выполнять свои функции, когда вы к нему подключите стиральную машинку, бойлер или смеситель.

Установка насоса

Выбор места установки должен отвечать некоторым требованиям, от которых зависит качество водоснабжения. Расстояние от скважины до насосной станции, должно быть максимально близко. Станция должна стоять на жестком фундаменте и не иметь вибрации, от которой она может перемещаться. В помещении должна отсутствовать сырость и быть хороша вентиляция, так как это плохо сказывается на состояние обмоток.

Подключение трубопроводов

Размер и протяженность трубопроводов напрямую зависит от глубины зеркала воды и мощности вашего насоса. При большой протяжённости трубопровода необходимо увеличивать диаметр всасывающего шланга, и он должен быть больше отверстия для всасывания. Трубы желательно использовать металлопластиковые, это упростит их монтаж и увеличит долговечность. Диаметр трубы для разводки необходимо выбирать меньше, чем патрубок насоса. Укладка их под наклоном в направлении насоса уменьшит образование воздушных карманов.

Использование гибких шлангов, которые могут перегнуться, не рекомендуется, так как это может привести к выходу из строя элементов насоса.

Подключение насоса к электричеству

Если вы не разбираетесь в электричестве, то этот процесс лучше оставить специалисту. Насосы являются источником особой опасности поражения электрическим током. Он находится в постоянной влажности и сырости, а это основные причины поражения током. Необходимо позаботится о качественном заземлении и защите от перегрева. Это достигается установкой автоматов с тепловым реле настроенных на определенную силу тока.

Запуск насоса

Запуск необходимо осуществлять при заполненном водой насосом, это увеличит его срок работы и облегчит пуск. Далее производят регулировку автоматику в соответствии с необходимым давлением, и после этого только можно включать эту станцию в работу.

Полезные советы по выбору кондиционера в 2017 году

Вы, наверное, сами уже обратили внимание на то, что последние годы заметно отличаются по погодным условиям и уличной температуре. Действительно, лето каждый год все жарче и жарче, а в межсезонье вообще постоянно непредвиденная погода. В связи с этим спрос на системы кондиционирования в бытовых условиях заметно вырос, и Вы наверняка тоже решили купить подходящее устройство для охлаждения комнаты. Не знаете, как выбрать кондиционер для квартиры или дома в 2017 году? Далее мы предоставим к Вашему вниманию полезные советы по выбору недорогого, но хорошего кондиционера по площади помещения и функциональности!

Основной функционал кондиционера. Как выгодно выбрать кондиционер?

Кондиционер – это устройство, предназначенное для поддержания в помещении заданной температуры (охлаждения или обогрева воздуха, уже находящегося в помещении). Кондиционер в общем случае не производит приток свежего воздуха с улицы или вытяжку воздуха из помещения – для этого служит вентиляционное оборудование. Обычные кондиционеры могут только охлаждать или нагревать воздух внутри помещения, а режим “вентиляции” означает, что в этом режиме работает только вентилятор внутреннего блока, без включения компрессора.

Экономия и энергосбережение при эксплуатации кондиционеров


Статья посвящена тому, как продлить срок службы кондиционера и уменьшить потребление электричества. 
Насколько важно сервисное обслуживание в жизни кондиционера?
Жаркие летние дни наступили, несмотря на кризис. Владельцы кондиционеров ощутили важность и необходимость кондиционера в жизни. В целях тотальной экономии, кондиционеры гоняют до первой неисправности, и только после этого вызывают специалистов для сервисного обслуживания.Срок службы кондиционера 10 лет. Без сервисного обслуживания кондиционер сможет проработать 2-4 года, после потребуется капитальный ремонт или замена компрессора. Что равноценно покупке нового кондиционера. Есть прецеденты, когда кондиционеры работают 20 лет, при своевременном обслуживании.

Как выбрать кондиционер?


Покупка кондиционера может превратиться для Вас как в приятное занятие, так и в разгребание огромного количества каталогов и непонятные поиски. Грамотный консультант не только поможет в подборе кондиционера, но и проследит за тем, чтобы процесс поставки и установки оборудования не доставил лишних хлопот и предупредит о возможных подводных камнях.
Покупка кондиционера – что важно знать!
Прежде чем обратиться в специализированную компанию, заранее выясните площади комнат, которые Вы хотите кондиционировать. Желательно знать, выходят окна на солнечную сторону или же в комнату редко заглядывает солнце.

Усовершенствованные инверторные технологии


Компании производящие кондиционеры направляют свои новейшие технологии на то, чтобы сделать Вашу жизнь лучше и комфортнее. Разрабатывая высокопроизводительные инверторные системы кондиционирования воздуха, компания придерживается принципа: “Новые технологии для нового уровня комфорта”. Модели со схемой коррекции мощности PFC сокращают потерю тока источником питания, повышая таким образом максимальную входную мощность. Это, в свою очередь, увеличивает максимальную выходную мощность кондиционера, обеспечивая для Вас больший комфорт.

Канальные кондиционеры

Сплит-системы канального типа.
Сплит-системы канального типа предназначены для установки в квартирах и офисных помещениях большого объема, магазинах, ресторанах, помещениях с технологическим оборудованием и др.
Как и другие сплит-системы, канальный кондиционер состоит из 2-х блоков – наружного и внутреннего. Наружный блок крепится на стене здания, устанавливается на крышу, балкон, карнизы и т.п..

Системы кондиционирования воздуха с использованием канального кондиционера

В настоящее время устройство систем кондиционирования воздуха в квартирах, коттеджах и небольших офисах осуществляют, в основном, с применением одного из двух типов сплит-систем: обычных (настенных, напольных, кассетных), которые размещаются непосредственно в каждом помещении, и канальных, требующих для подачи охлажденного воздуха в помещения наличия системы воздуховодов.

Кондиционеры на службе в офисе

Традиционно при организации офисного пространства главное внимание уделяется удобной мебели, современной оргтехнике и стильным аксессуарам, создающим особую атмосферу комфорта. Однако никакие столы и стулья, цветы и аксессуары не помогут создать комфортный микроклимат в офисном помещении, если в нем жарко и нечем дышать.
Наш организм воспринимает микроклимат, как многофакторную функцию, где все его компоненты находятся во взаимосвязи друг с другом. Определенному сочетанию качества, температуры, влажности и скорости движения воздуха в помещении присущи соответствующие ощущения человека: комфортные или некомфортные. И, как следствие, различный уровень работоспособности.